Ihr Kontakt zu uns

Anschriften:

Werk

August Lücking GmbH & Co. KG
Eggestraße 2
34414 Warburg-Bonenburg
Tel. +49 5642 6007 0
Fax +49 5642 6007 22

Öffnungszeiten: Mo.-Fr. 07.00 – 17.00 Uhr
Verladezeiten: Mo.-Fr. 06.00 – 19.00 Uhr

Verwaltung

August Lücking GmbH & Co. KG
Elsener Straße 20
33102 Paderborn
Tel. +49 5251 1340 0
Fax +49 5251 1340 20

Ihre Ansprechpartner:

Joachim Thater
Geschäftsführer

Dipl. Kfm.

thater@luecking.de

Tel: +49 5642 6007 0

Theresa Lemke
Geschäftsführerin

M. Sc. BWL

 

theresa.lemke@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 127

Richard Lemke
Prokurist

Ass. jur

 

richard.lemke@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 128

Dipl.Ing Stephan Böddeker
Geschäftsführer/ Vertriebsleitung

Dipl. Ing.
boeddeker@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 24
Mobil: +49 170 4454176

Wilfried Knoke
Verkaufsberatung

knoke@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 25
Mobil: +49 170 4454025
Fax: +49 5642 6007 3

Ludger Scheideler
Verkaufsberatung

scheideler@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 31
Mobil: +49 170 4454033
Fax: +49 5642 6007 34

Hartwig Thiele
Verkaufsberatung

thiele@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 41
Mobil: +49 171  8860137
Fax: +49 5642  6007 34

Werner Heermann
Verkaufsberatung

heermann@luecking.de
Tel.: +49 5223 4920 35
Mobil: +49 170 4454032
Fax: +49 5223 4920 36

Klaus Becker
Verkaufsberatung

k.becker@luecking.de
Tel.: +49 209 17068444
Mobil: +49 170 4437732
Fax: +49 209 17068445

Louisa Nittel
Bauberatung

M. Sc. Bau. Ing.
louisa.nittel@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 86
Mobil: +49 151 19394844
Fax.: +49 5642 6007 34

Manfred John
Bauberatung

john@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 56
Mobil: +49 170 4454035
Fax.: +49 5642 6007 34

Ulrich Hoppe
Ziegel-Disposition

dispo-ziegel@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 23
Mobil: +49 151 19007373
Fax: +49 5642 6007 22

Thorsten Thiel
Ziegel-Disposition

dispo-ziegel@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 28
Mobil: +49 151 19007384
Fax: +49 5642 6007 22

Oliver Kämmerer
Ziegel-Disposition

dispo-ziegel@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 63
Mobil: +49 151 19394843
Fax: +49 5642 6007 22

Martina Barzen
Ziegel-Disposition

dispo-ziegel@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 20
Fax: +49 5642 6007 22

Grit Willinger
Beton Fertigteil-Disposition

dispo-beton@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 72
Mobil: +49 170 4454024
Fax: +49 5642 6007 44

Eric Volmert
Beton Fertigteil-Disposition

dispo-beton@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 61
Mobil: +49 170 4454034
Fax: +49 5642 6007 44

Sabine Drescher
Beton Fertigteil-Disposition

dispo-beton@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 32
Fax: +49 5642 6007 44

Franz-Josef Schulze
Technischer Betriebsleiter

Dipl. Ing.
schulze@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 830

Claus Lohmann
Betriebsleiter Ziegelei

lohmann@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 64

Hubertus Becker
Betriebsleiter Ziegelei

becker@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 857

Murat Uzunoglu
Betriebsleiter Ziegelei

uzunoglu@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 852

Robert Kleine
Betriebsleiter Betonwerk

kleine@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 846

Dean Artus
Betriebsleiter Fertigteilwerk

artus@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 867

Tobias Barzen
Leitung Instandhaltung

barzen@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 850

Johannes Wiemers
Leitung Elektro

johannes.wiemers@luecking.de
Tel.: +49 5642 6007 51

Andreas Hibbeln
Leitung Digitalisierung / Informationstechnologie

andreas.hibbeln@luecking.de
Tel.: +49 5642  6007 80
Mobil: +49 151 1939 4839

Hubertus Rustemeier
Leiter Techn. Zeichner

Dipl. Ing.
rustemeier@luecking.de
Tel.: +49 5642  6007 35
Fax: +49 5642  6007 44

Peter Voss
Techn. Zeichner

Dipl. Ing.
voss@luecking.de
Tel.: +49 5642  6007 897
Fax: +49 5642  6007 44

Paul Ciselar
Techn. Zeichner

cislar@luecking.de
Tel.: +49 5642  6007 42
Fax: +49 5642  6007 44

Ulrike Vössing
Techn. Zeichnerin

voessing@luecking.de
Tel.: +49 5642  6007 73
Fax: +49 5642  6007 44

Anastasia Kurz
Techn. Zeichnerin

M.sc. Arch.
anastasia.kurz@luecking.de
Tel.: +49 5642  6007 74
Fax: +49 5642  6007 44

Alfons Blume
Techn. Zeichner

blume@luecking.de
Tel.: +49 5642  6007 43
Fax: +49 5642  6007 44

Oliver Vonnahme
Techn. Zeichner

vonnahme@luecking.de
Tel.: +49 5642  6007 45
Fax: +49 5642  6007 44

Sven Hinzmann
Techn. Zeichner

hinzmann@luecking.de
Tel.: +49 5642  6007 70
Fax: +49 5642  6007 44

Thorsten Bömelburg
Techn. Zeichner

boemelburg@luecking.de
Tel.: +49 5642  6007 40
Fax: +49 5642  6007 44

Annette Heising
Faktura

heising@luecking.de
Tel.: +49 5642  6007 38

Andrea Schmidt
Faktura

schmidt@luecking.de
Tel.: +49 5642  6007 62

Elisabeth Thielemeier
Finanzbuchhaltung

thielemeier@luecking.de
Tel.: +49 5251 1340 16
Fax: +49 5251 1340 20

Christian Filmar
Controlling

filmar@luecking.de
Tel.: +49 5251 1340 14
Fax: +49 5251 1340 20

Marita Wigge
Buchhaltung

wigge@luecking.de
Tel.: +49 5251 1340 21
Fax: +49 5251 1340 20

Brigitta Harding
Buchhaltung

harding@luecking.de
Tel.: +49 5251 1340 18
Fax: +49 5251 1340 20

Ursula Bassani
Buchhaltung / Einkauf

bassani@luecking.de
Tel.: +49 5642  6007 26

Ricarda Beller
kaufm. Auszubildende

ricarda.beller@luecking.de
Tel.: +49 5251 1340 16
Fax: +49 5251 1340 20

Hendrik Müller
Projektleiter / Digitalisierung

hendrik.mueller@luecking.de
Mobil: +49 151 1939 4845

Nathalie von Schmeling
Projektleiterin

M.Sc
nathalie.schmeling@luecking.de